Штормовой ветер до 22 метров в секунду обрушится на Кузбасс в субботу, 7 мая
Он будет сопровождаться дождями и грозами.
В Кемеровском гидрометцентре рассказали, какая погода ждет жителей Кузбасса в субботу, 7 мая. Помимо дождей с грозами в регион придет штормовой ветер.
Так, ночью по области прогнозируется +6…+11 градусов, местами температура будет в пределах 0…+5 градусов. Днем потеплеет до +10…+15 градусов, местами будет +15…+20 градусов. Ночью будет дуть западный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду с порывами до 16 метров в секунду. Днем он сменит направление на северо-западное, скорость увеличится до 8-13 метров в секунду, порывы будут достигать 22 метров в секунду. Местами пройдут кратковременные дожди и грозы.
В Кемерове в субботу ночью столбики термометров покажут +7…+9 градусов, днем потеплеет до +11…+13 градусов. Ветер сохранит те же скорость и направление, что и в целом по области, однако днем его порывы не будут превышать 18 метров в секунду. Осадков не ожидается.