Синоптики пообещали жителям Кузбасса скорое возвращение тепла
Холодная воздушная арктическая масса готовится покинуть регион.
В Кемеровском гидрометцентре рассказали, когда в Кузбассе вернется летнее тепло. В последние дни из-за холодной воздушной арктической массы погода не сильно радовала жителей региона.
Напомним, что 18 августа в Кузбассе, а точнее – в Шерегеше, выпал первый снег. Об этом в социальных сетях сообщили очевидцы. Сегодня метеостанций в Шерегеше нет, ближайшие расположены в Таштаголе, Усть-Кабырзе и Кондоме. Однако специалисты допустили вероятность подобных осадков летом.
В высокогорных районах вполне могло быть существенное понижение отметок, и, если в Таштагольском районе осадки были в виде дождя, то на вершинах гор мог отмечаться снег,
-сообщили в Кемеровском гидрометцентре.
Специалисты добавили, что снег для августа – редкость. На это повлиял заток с северо-востока холодной воздушной арктической массы, которая и определила погоду.
Однако уже с 24 августа ситуация начнет меняться, и в Кузбасс придет теплая и солнечная погода.
Напомним, ранее “Царьград” рассказывал, что в субботу, 20 августа, по области ожидается не более +18 градусов.