Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК устанавливает чиновников в США, причастных к присвоению денег Константина Малофеева
Коллаж Царьграда
Политика Глобальные катастрофы - мир в огне Криминал

СК устанавливает чиновников в США, причастных к присвоению денег Константина Малофеева

Следственный комитет России устанавливает должностных лиц американских властей, причастных к незаконному аресту средств предпринимателя Константина Малофеева, которые затем были направлены на финансирование ВСУ. По заявлению учредителя Царьграда, решения принимались организованной группой при участии Джо Байдена и генпрокурора США Меррика Гарланда.

Следственный комитет России выясняет, какие именно должностные лица органов власти США причастны к незаконным решениям об аресте средств предпринимателя Константина Малофеева на счетах в американских кредитных учреждениях. Впоследствии эти деньги использовали для финансирования ВСУ. По заявлению Малофеева возбуждено уголовное дело, сообщает Царьград.

Обстоятельства дела

Официальный представитель СКР Светлана Петренко заявила, что власти США незаконно арестовали деньги на счетах учредителя Царьграда. В рамках расследования устанавливаются все обстоятельства произошедшего и конкретные должностные лица, причастные к принятию данных решений, нарушающих права российских граждан и принципы частной собственности.

Устанавливаются все обстоятельства и конкретные должностные лица органов власти США, причастные к принятию незаконных решений, нарушающих права российских граждан и принципы частной собственности,

- сказала Петренко.

Исполнители и заказчики

Константин Малофеев уточнил, что решения о присвоении его средств были приняты организованной группой, созданной тогдашним президентом США Джо Байденом и генеральным прокурором Мерриком Гарландом. Исполнителями стали сотрудники американской прокуратуры Владислав Вайнберг, Тейн Рен и Скотт Клаффи.

Даже с моим санкционным статусом, которым я горжусь, по американским законам они не имели права так делать. А по русским законам любое действие, обоснованное санкциями, считается преступным,

- написал Константин Малофеев в своем телеграм-канале.

Средства - бойцам

Учредитель Царьграда сообщил, что все средства, которые удастся взыскать по суду, будут переданы русским бойцам, как и тот первый миллиард, отсуженный у "Гугла".

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь