Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Sky News: Лошади способны переносить птичий грипп
Sky News: Лошади способны переносить птичий грипп. Фото: Evgeniy Kanaev/Globallookpress
Общество

Sky News: Лошади способны переносить птичий грипп

При этом сами лошади болеют без симптомов, что делает их потенциально опасными для человека.

Ученые выяснили, что лошади способны переносить птичий грипп, болея бессимптомно, что делает их потенциально опасными для человека.

Специалисты Центра вирусных исследований Совета медицинских исследований Университета Глазго, исследовав образцы крови, взятые у лошадей в Монголии, обнаружили в них антитела к вирусу птичьего гриппа H5N1, который многие считают одним из главных претендентов на следующую пандемию.

«Антитела к птичьему гриппу были обнаружены в образцах крови, взятых у лошадей в Монголии, а это означает, что лошади где угодно могут быть уязвимы в районах, где присутствует птичий грипп, и они могут передать вирус людям», - сообщает Sky News.

Ранее в большинстве случаев птичий грипп поражал лишь пернатых. В последнее время выяснилось, что он способен передаваться и млекопитающим разных видов.

«Лошади, как и многие другие домашние животные, живут в непосредственной близости от людей, и если этот вирус распространится на лошадей, вероятность заражения человека увеличится», - цитирует Sky News слова профессора Пабло Мурсии .

Ученые обеспокоены тем, что мутации вируса H5N1, помогающие ему выжить в клетках млекопитающих, способны поразить и человека.

«Теперь, когда мы знаем, что эти инфекции могут встречаться в природе, очень важно следить за ними, чтобы очень быстро их обнаружить», — подчеркнул Пабло Мурсия.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Безмолвный свидетель", который знает всё о гибели Старовойта: Место встречи изменить нельзя? Бастрыкин поручил решить проблему с живущими на лестнице дома в Тюмени мигрантами В России ввели новый стандарт для автомобильных номеров Бард-исполнитель Вадим Мищук скончался в 68 лет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь