Следком России заинтересовался действиями директора детдома в Кузбассе
Следственный комитет заинтересовался действиями директора детдома и органов опеки.
После поступившего в Следком сообщения о том, что директор детского дома превышает свои полномочия, глава ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.
В Следком России поступило сообщение о том, что директор детского дома и органы опеки превышают свои полномочия при распределении сирот в семьи. Так, оказалось, что один из воспитанников, переданный «в семью», пострадал от своего опекуна, 60-летнего мужчины. Кроме того, в июне пропали сразу трое воспитанников этого детского дома. В конце июня подростки вместе с организованной тургруппой отправились на Поднебесные Зубья. Во время спуска с пика Поднебесный подростки ушли вперед группы, но в лагерь не вернулись. Их местонахождение неизвестно до сих пор.
Уголовное дело о пропавших подростках расследуется, а опекун, от действий которого пострадал ребенок, был осужден. Глава СК РФ Александр Бастрыкин дал ряд поручений, чтобы разобраться, что же происходит в детдоме.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Кузбассу Александру Безукладникову возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования с учётом озвученных в обращении доводов. Также А. И. Бастрыкин поручил А. С. Безукладникову доложить о проведенном комплексе следственных действий по уголовному делу о безвестном исчезновении несовершеннолетних и установленных обстоятельствах,
- сообщает пресс-служба ведомства.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv