Следком сообщил о трех бизнесменах, давших взятку главе РЦСС Кузбасса
Дело, фигурантом которого является руководитель РЦСС Кузбасса, обрастает новыми подробностями.
В СУ СК РФ по Кемеровской области сообщили подробности уголовного дела о взятках, фигурантом которого является Владислав Нефедов, руководитель Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса.
В пресс-службе регионального Следкома отметили, что фигурантами уголовного дела о даче взятки руководителя РЦСС Кузбасса являются 24, 44 и 57-летний директора коммерческих организаций. По версии следствия, с февраля 2022 по декабрь 2023 года они за заключение договоров и дальнейшее покровительство со стороны 40-летнего Владислава Нефедова и его 39-летнего заместителя дали взятки. Это были как деньги, так и дорогостоящее имущество на общую сумму более 1,46 миллиона рублей.
Двум предпринимателям-взяткодателям уже предъявлено обвинение, оба заключены под стражу. В жилищах всех фигурантов уголовного дела прошли обыски, изъято более 3,9 миллиона рублей и 4000 долларов США.
Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении получателей взяток также продолжается расследование уголовного дела,
- сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv