Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Sohu: Путин ударил по самым уязвимым местам Японии в ответ на санкции
Kremlin Pool/Globallookpress
В мире

Sohu: Путин ударил по самым уязвимым местам Японии в ответ на санкции

За последние 10 лет отношения России и Японии находятся в худшей ситуации, а дипломатические контакты сведены к минимуму.

АБН24 сообщает, что китайские журналисты Sohu показали русский ответ на японские санкции.

Отсутствие готовности менять риторику со стороны Токио порядком надоело Кремлю.

«Россия нанесла сильный удар, попав в самое уязвимое место Японии», — пишет Sohu.

Япония грозится решить вопрос Курильских островов много лет.

Но сами японцы все испортили путем введения против России непонятных санкций и военными провокациями.

«Первоначально Россия была готова вести переговоры с Японией по этому вопросу, но поскольку Токио последовал примеру США, наложив санкции, все контакты резко прекратились. Путин был действительно зол из-за такого поведения», — уточнили обозреватели.

Путин отбросил все надежды примириться с Японией, а вместо этого жестко и методично отстранил их от Курил.

Страну восходящего солнца сначала внесли в список недружественных государств, позже Москва свернула переговоры с Токио, а позже последовали ответные санкции.

Японским чиновникам запретили визиты в России, а местным рыбакам запретили промысел вблизи Курил.

Также были отменены соглашения об упрощенных визитах японцев на острова.

В итоге Путин заявил, что Курильские острова больше не обсуждаются и они являются суверенной территорией России.

«Этот шаг Путина отсекает возможность переговоров с японскими высокопоставленными чиновниками, а с другой — полностью разъединяет Японию и Южные Курилы. Можно сказать, что это точный удар, который бьет змею в самое уязвимое место», - пишет Sohu.

Китайские журналисты подчеркнули, что Токио потерял даже теоретические возможности договоренности по Курилам.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Это не то, о чём вы подумали": Макрон, Стармер и Мерц попались на "закладке" Зеленского Улыбка Путина и ничтожество Макрона: Парад в Москве заставил Запад признать неизбежное. Реакция была незамедлительной "Путин отверг ультиматум": Россия готовит "Орешник". Ударят по центрам принятия решений Пранкеры раскололи Массаро и выяснили правду: Настоящий план Трампа. Запад готовит развал России
Новый Стамбул: Без согласия Путина решить украинский конфликт мирным путём невозможно
В прямом эфире: