Состояние стабильное: Раненная в гимназии Казани девочка выписана из клиники Москвы
Из клиники Москвы выписали школьницу, пострадавшую при стрельбе в гимназии Казани.
Из больницы в Москве в среду, 2 июня, выписали школьницу, пострадавшую при трагедии в гимназии №175 в Казани.
Из федеральной клиники была выписана девочка 2007 года рождения, пострадавшая в 175-й гимназии... Состояние оценивается как удовлетворительное,
- заявили в Минздраве республики.
Пострадавшую школьницу уже доставили из Москвы в Казань.
Также из Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) Татарстана был выписан ещё один ребёнок из числа учащихся в гимназии, уточнили в региональном Минздраве.
В ведомстве отметили, что в федеральных больницах лечатся трое взрослых и четыре ребёнка. В больнице Татарстана продолжают лечение трое пациентов. Медики считают их состояние стабильным.
После трагедии 11 мая в больницы было доставлено 24 человека - школьников и взрослых. Пятерых детей и троих взрослых позднее перевели на лечение в Москву.
Расстрел в гимназии устроил 19-летний бывший ученик, погибли 9 человек, 24 были ранены. Стрелявший арестован, возбуждено уголовное дело, преступнику грозит пожизненный срок, передаёт РИА Новости.