Специалисты оценят возможность и желание кузбассовцев к рождению детей
Жителям Кузбасса будут задавать вопросы на интимные темы.
Специалисты Кемеровостата в июне будут проводить опрос, который поможет определить изменения в репродуктивном поведении населения и взаимоотношений в семье. Для этого кузбассовцам будут задавать очень личные вопросы.
Среди вопросов – общие сведения о респонденте, семейное положение, сколько детей и каковы были мотивы их рождения, какие у семьи жизненные ценности и цели, в каких условиях проживает и получает ли помощь семья.
В ходе проведения наблюдения будут получены статистические данные о состоянии фертильности, распространенности абортов и использовании контрацепции. Эти данные позволят оценить существующие программы и разработать новые стратегии в области народонаселения, изучить социально-демографические факторы, влияющие на уровень рождаемости в России,
- сообщает Кемеровостат.
Отметим, что участие в опросе примут представители 255 домохозяйств из 15 муниципальных образований, а в целом по России – 15 000 домохозяйств. Такое наблюдение проводится раз в пять лет. Также в Кемеровостате напомнили, что опрос будут проводить 17 интервьюеров, у каждого при себе имеется удостоверение. А вот участнику обследования не нужно будет подтверждать свои ответы никакими документами.
Кстати, ранее «Царьград» сообщал о том, в какие сроки будет построена новая трехэтажная поликлиника в Новокузнецке.