Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сравнивший граждан России с биомусором ректор ВШЭ просит денег у государства
Фото: globallookpress.com
Образование

Сравнивший граждан России с биомусором ректор ВШЭ просит денег у государства

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов и ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов обратятся к вице-премьеру Татьяне Голиковой, которая курирует социальный блок, с просьбой вернуть программы образовательного кредита.

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов и ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов хотят обратиться к вице-премьеру России Татьяне Голиковой с просьбой вернуть программы образовательных кредитов. Голикова, напомним, курирует в правительстве социальный блок. 

Кузьминов, говоря о программе, признал, что обучение в его вузе дорогое. И не все студенты готовы платить. Однако вузу хотелось бы и дальше привлекать учащихся. Желательно за счет государства, не постеснялся добавить Кузьминов, известный своим скептическим, если не критическим отношением к России. 

"Мы ставим перед государством проблему, что неплохо было бы субсидировать тех, кто идет на платные места с очень высокими баллами", - сказал Кузьминов в ходе пресс-конференции в четверг, 2 августа. 

Кузьминов, напомним, ранее называл российских школьников и выпускников социальными дебилами. А четверть граждан России и вовсе сравнивал с биомусором. 

Позицию Кузьминова по кредитам поддержал и Торкунов. Он отмечает, что образовательные кредиты - мировая практика, которая поможет поддержать высшее образование в России. 

"К большому сожалению, из-за бюрократических проблем мы это дело потеряли. Но я думаю, что мы перед Татьяной Алексеевной Голиковой эту проблему поставим, я уверен, что в следующем году мы эту проблему решим", — заключил ректор МГИМО.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?
Пасхальное чудо в Москве: Принесение Благодатного огня в Россию — 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: