Коронавирус убил еще одного жителя Кузбасса за прошедшие сутки
Также от ковида за сутки скончался один из жителей Кузбасса
Стало известно, сколько человек за сутки заболели коронавирусом.
Согласно данным Министерства здравоохранения Кузбасса, на утро 10 мая еще у 87 жителей региона подтвердился коронавирус. Общее число заразившихся ковидом с начала пандемии достигло 162 654 человека. Часть из них уже выздоровела – в общей сложности 159 140 человек, а за минувшие сутки – 95 человек.
Увы, COVID-19 унес жизнь еще одного кузбассовца – об это стало известно 10 мая, а общее число умерших от коронавируса на сегодняшний день составляет 2331 человек. Отметим также, что 1183 человека сейчас проходят курс лечения от ковида.
Кстати, накануне кузбассовцы праздновали День Победы. Как это было в Кемерове, можно посмотреть здесь. А как это было в Новокузнецке, можно увидеть здесь. В честь праздника по улицам кузбасского города пронесли полотно с именами героев Великой Отечественной войны. А вечером во всех муниципалитетах запустили праздничные салюты. А позже мэр Кемерова показал уникальные кадры салюта с квадрокоптера.