Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США собрались доминировать в космосе на русских двигателях
Фото: Царьград
Космос

США собрались доминировать в космосе на русских двигателях

США хотят создать через два года в структуре Пентагона новый вид вооруженных сил - космические.

США объявили о том, что к 2020 году в структуре Министерства обороны будет создан новый, шестой вид вооруженных сил - космические войска. Под них будет даже создано профильное Министерство космических сил. Любопытно, что у США основной рабочий двигатель, который выводит ракеты в космос, это российский РД-180.

О таких планах заявил вице-президент США Майкл Пенс, выступая на заседании, посвященном развитию военной стратегии Америки в космическом пространстве. Именно на этом заседании Пенс пообещал, что администрация Дональда Трампа проведет работу, изучит все рекомендации Пентагона и по итогам создаст Министерство космических сил. Это должно произойти к 2020 году.

Отметим, что Пенс признал успехи других стран в подавлении американских спутников. Причем даже не таких, как Россия и Китай, но и Северная Корея. По словам Пенса, в настоящее время противники США готовятся к выведению в космос новых средств ведения войны. США не хочет отставать и, более того, собирается стать доминирующей военной силой в космосе, пообещало второе лицо в США.

Отметим, что США, подчеркивают эксперты, собирается доминировать в космосе на российских двигателях. Страна до сих пор не научилась делать собственные рабочие модели, способные выводить ракеты в космос и закупает двигатели РД-180. США настолько зависимы от русских двигателей, что даже объявляя накануне о очередных санкциях против России, специально подчеркнули, что они не будут касаться космического оборудования.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь