Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США впервые атаковали Иран бомбами GBU-57
Коллаж Царьград
Политика

США впервые атаковали Иран бомбами GBU-57

Стратегические бомбардировщики B-2 нанесли удар по подземному командному центру КСИР под Тегераном.

Американские вооружённые силы в рамках военной кампании Epic Fury («Эпическая ярость») впервые задействовали против объектов на территории Ирана авиабомбы GBU-57, которые считаются наиболее разрушительными неядерными боеприпасами в арсенале Пентагона. Данную информацию приводит газета «Известия».

Целью атаки стал подземный командно-штабной комплекс Корпуса стражей исламской революции, дислоцированный в одном из пригородов Тегерана. Доставка и сброс сверхтяжёлых фугасных боеприпасов были осуществлены с борта стратегического малозаметного бомбардировщика B-2 Spirit.

По оценке военного аналитика Дмитрия Корнева, факт применения бомб GBU-57 свидетельствует о том, что Соединённые Штаты фактически исчерпали спектр доступных им конвенциональных средств поражения, не прибегая к ядерному арсеналу. Подобный шаг может указывать на стремление Вашингтона максимально эффективно использовать имеющиеся возможности для достижения оперативных целей в регионе.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь