Стелу «Город трудовой доблести» до конца года установят в Новокузнецке
А сквер для стелы благоустроят несколько позже.
Уже до конца года в Новокузнецке появится стела «Город трудовой доблести». Полностью же комплекс будет обустроен несколько позже.
Комплекс «Город трудовой доблести» расположится в новокузнецком парке имени Жукова. Работы по его строительству разделили на два этапа. Первый – это непосредственно установка самой стелы, он завершится до конца 2021 года. А вот к реализации второго этапа – благоустройству сквера – приступят в следующем году. Строителям предстоит оформить новые пешеходные дорожки, зоны отдыха и клумбы, архитектурные композиции.
Напомним, Новокузнецк был удостоен звания «Город трудовой доблести» в 2020 году в числе первых 20 российских городов. В течение двух лет в каждом из них установят стелы». Согласно концепции российского военно-исторического общества, все комплексы будут иметь единый элемент – колонну с гербом города. На остальных элементах стелы разместят символы и формы, которые отразят значимые исторические факты и трудовые подвиги.
Напомним также, что сейчас идет голосование за присвоение звания «Город трудовой доблести» Кемерову. Жители региона активно голосуют, чтобы областной центр также вошел в число городов, удостоенных того звания. Проголосовать за Кемерово можно здесь.