Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стоимость обслуживания автомобилей растет: их некому чинить
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Авто

Стоимость обслуживания автомобилей растет: их некому чинить

Рост востребованности в кадрах приводит к увеличению зарплат, однако нехватка персонала неизбежно влияет на качество услуг и стоимость обслуживания.

Автосервисы в России страдают от нехватки квалифицированных кадров. К такому выводу пришло издание Autonews.ru, ссылаясь на слова ряда экспертов.

Исследование показало, что в последние месяцы значительно возрос спрос на квалифицированных работников, особенно электриков, потребность в которых увеличилась на 157%. В целом спрос на специалистов в автосфере возрос на 189% по сравнению с прошлым годом.

Многие компании сталкиваются с проблемой нехватки высококвалифицированных автомехаников, маляров и диагностов. Данная проблема сложилась из-за оттока специалистов на "серый рынок" и давления, ухода молодых работников на маркеплейсы, где есть более гибкие условия. Также ситуация усугубляется демографической ямой — недостатком новых кадров, поскольку многие из будущих специалистов не были рождены 20 лет назад.

Конкуренция за работников на рынке также усиливается. Чтобы удержать квалифицированных специалистов, работодатели вынуждены повышать зарплаты и предлагать привлекательные условия. Ожидается, что стоимость услуг в автосервисах вырастет на 20–25% в этом году из-за роста издержек, связанных с увеличением зарплат и налоговой нагрузкой.

Что касается дохода, то некоторые механики могут зарабатывать от 100 до 200 тысяч рублей, а диагносты получают до 300 тысяч в зависимости от региона и уровня квалификации. Однако общий рост зарплат не всегда гарантирует качество обслуживания, так как количество квалифицированных специалистов остается недостаточным.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Пашинян сделал Россию врагом: Принят официальный закон. За предательство мы заплатили сами Экс-супруга Тимура Иванова хотела вернуть арестованные авто «Я нашла свою Россию в деревне» – откровения экс-главы МИД Австрии Кнайсль ФАС проверит неоправданно высокие цены в России после резкого падения курса доллара

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь