Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Священник Портнов объяснил, как должен выглядит памятник: нужен ли портрет
Фото: shutterstock
Общество

Священник Портнов объяснил, как должен выглядит памятник: нужен ли портрет

Что в обязательном порядке должно быть на памятнике на могиле православного.

Настоятель храма Воскресения Христова села Воскресенка, священник Максим Портнов рассказал о том, как должна выглядеть надгробная плита, памятник на могиле православного человека и можно ли устанавливать фотографию усопшего.

Добавить портрет ушедшего родственника на его могилу не возбраняется, однако стоит помнить, для чего православный человек приходит на кладбище. С этой точки зрения на могиле в обязательном порядке должен быть крест или иконка. Фотография усопшего лишь дополняет христианские символы.

«С православной точки зрения молиться все-таки удобнее не на кусок гранита, не на красивую картинку с фотографией усопшего, а глядя на православную икону, крест. Мы не можем молиться на человека, если он не прославлен в лике святых. Фотографии на памятнике не запрещены, но молиться все-таки нужно, глядя на православный крест», - объяснил отец Максим в беседе с АиФ.

Протоиерей Русской Православной Церкви Андрей Ефанов ответил на вопрос верующих, можно ли ставить православный крест на могиле усопшего, который при жизни не был крещен.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Доцент Волокитина: йогурты могут быть полезны для ЖКТ после курса антибиотиков "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? Чиновники запустили против России операцию "Труба". Из наших карманов незаметно утекают триллионы: Схемы, до которых не додумался даже враг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь