Сводка СВО за 29 октября: ВС России заняли большую часть Покровска, карты боевых действий
Вооруженные силы России продолжают наступление на фронтах специальной военной операции, ВСУ пытаются контратаковать, идут ожесточенные бои. Рассказываем, какие изменения произошли 29 октября в зоне СВО, положение ВСУ в Покровске ухудшается, ВС России нанесли удары по энергетике Украины, публикуем карты боевых действий.
Запорожский фронт
Продолжаются бои в Приморском и Степногорке. ВСУ перебрасывают резервы на участок.

Фото: телеграм-канал WarGonzo
На Ореховском направлении не стихают бои в районе Малой Токмачки, Новоданиловки и Нестерянки.
ВС России расширили зону контроля в Приморском вдоль старого берега Каховского водохранилища до 3 км. Вероятно, активизация действий в этом районе является частью более масштабной операции и призвано сковать силы противника и растянуть по фронту, не позволив ему сконцентрировать усилия в районе Малой Токмачки, где российские подразделения продвигаются к Орехову.
Кроме того, в случае достижения успеха на участке в теории позволит обойти хорошо защищенный город с запада, перерезав логистику по трассе Н-08, пишет телеграм-канал «Военная хроника».

Фото: телеграм-канал War Gonzo
Донецкий фронт
На Южно-Донецком направлении есть продвижение у Полтавки. После освобождения Егоровки ВС России наступают в районе Даниловки.

Фото: телеграм-канал War Gonzo
На Покровском направлении есть успехи в микрорайоне Троянда. По сведениям источников, в Покровске ВС России контролируют большую часть городской застройки на юге, улучшили положение в районе вокзала.
На восточной окраине города войска России входят в населённый пункт Рог. В Мирнограде штурмовые русские войска продвигаются к микрорайону Молодёжный в восточной части города. Есть успехи в районе шахты. На Добропольском участке противник стягивает подкрепление в районе Шахово. Сообщается об успехах ВС России севернее Никаноровки.
Под контролем русской армии примерно 75–80 процентов городской застройки Покровска с юга и часть железной дороги, разделявшей город. Остатки обороны сосредоточены на северных окраинах за железной дорогой, которую российские штурмовые подразделения уже пересекли, что резко осложняет снабжение и маневрирование ВСУ, уточняет «Военная хроника».

Фото: телеграм-канал War Gonzo
На Константиновском направлении идут бои в черте Константиновки — в районе Сантуриновки.
На Краснолиманском направлении продолжается наступление. Не стихают бои в районе Новосёловки и Дробышево. Поступают сообщения, что ВС России продвигаются вдоль железной дороги к восточной окраине Красного Лимана, ведут бои за микрорайон Масляковка на юго-востоке.

Фото: телеграм-канал War Gonzo
Харьковский фронт
На Купянском участке есть успехи в районе станции Купянск-Узловая, ВС России практически взяли противника в окружение на данном участке. Есть продвижение в Петропавловке.

Фото: телеграм-канал War Gonzo
На Волчанском участке войска России закрепляются на левобережье Волчанска, продвигаются в районе Тихого и Синельниковских лесов.

Фото: телеграм-канал War Gonzo
Сумской фронт
Изменений в ЛБС не зафиксировано.
На Сумском направлении группировки войск «Север» сообщает о работе авиации ВС России наступательных действиях по лесополосам вглубь Сумской области. Противник оказывает ожесточенное сопротивление и доукомплектовывает штурмовые подразделения. На Теткинском и Глушковском участках фронта без изменений, наши артиллерия и били по скоплениям живой силы и техники ВСУ в районе Искриковщины, сообщает телеграм-канал "Два майора", карту боевых действий на сумском участке фонта опубликовал проект WG.

Фото: телеграм-канал War Gonzo
Энергетика Украины под ударом ВС России
ВС России ударили по объектам в Одесской области, отмечались перебои с электроснабжением после прилётов. В результате ударов ВС России в Чугуеве вспыхнул масштабный пожар. Взрывы звучали в Славянске, Изюме Харьковской области, Доброполье, а также в Конотопе Сумской области.
(Информация дополняется).
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv