Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сын Пригожина попал под суд в Америке по делу о расстреле мирных жителей
© Elena Mayorova/Globallookpress
Общество

Сын Пригожина попал под суд в Америке по делу о расстреле мирных жителей

Наследник Евгения Пригожина попал под суд в Америке по уголовному делу о расстреле мирных жителей в Ливии.

Сын покойного российского бизнесмена, основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина – Павел попал под суд в США по уголовному делу о массовом убийстве мирных жителей в Ливии. Известно, что наследник покойного возглавил частную военную компанию после смерти отца.

По данным издания «Точка», иск подан в суд округа Колумбия ливийцем Мохаммедом Энбисом, который переехал в США в поисках справедливости. Он утверждает, что в родной стране он не может рассчитывать на защиту закона. Вместе с наследником Пригожина ответчиком выступает командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар, чьи силы сотрудничали с ЧВК.

Истец требует компенсацию в размере около 80 млн долларов за преступления. Мохаммед Энбис пояснил, что трагедия произошла в сентябре 2019 года в деревне Эспиа на западе Ливии. Предположительно, наемники из ЧВК «Вагнер» ворвались к нему домой, похитили его семью и увезли в фургоне на заброшенную ферму. После жестоких издевательств, открыли огонь из автоматов. Отец Мохаммеда, его брат и шурин скончались на месте, еще одного брата тяжело ранили в ногу, что позднее привело к ампутации. Сам Энбис притворился мертвым среди тел своих близких и выжил. Он изображал мертвеца пока нападавшие не ушли.

Инцидент лег в основу иска, который теперь угрожает финансам и репутации 26-летнего Павла Пригожина, который возглавил «Вагнер» в ноябре 2023 года после гибели Евгения авиакатастрофе.

Отмечено, что официальных комментариев со стороны Павла Пригожина или ЧВК «Вагнер» пока нет.

В декабре 2024 года командир спецотряда «Ахмат» Апти Алаудинов рассказал о событиях, связанных с мятежом основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. По его словам,  во время инцидента командиры «Вагнера» обращались к нему с просьбой не вступать в столкновение, так как они хотели, чтобы все решилось миром.

 

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь