Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сын ректора СПбГУП Запесоцкий оказался владельцем компании в Монако
ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Сын ректора СПбГУП Запесоцкий оказался владельцем компании в Монако

Сын отстраненного ректора СПбГУП Запесоцкого управляет компанией в Монако.

Стали известные некоторые подробности о жизни сына отстраненного ректора СПБГУП Александра Запесоцкого. Как оказалось, Запесоцкий-младший имеет не только гражданство России.

«Гражданство: израильское», - так говорится в регистрационных документах княжества Монако в графе с фамилией, именем и датой рождения Запесоцкого-младшего. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

В документах говорится также о том, что мужчина является управляющим в компании S.C.I. Villa le Nid d'aigle. Компания занимается управлением недвижимостью и зарегистрирована в княжестве Монако. Кстати, именно эта компания фигурирует в данных злоупотребления при оплате поездок ректора и членов его семьи за рубеж. По данным Генпрокуратуры, за два года на поездки ректора было потрачено более 74 миллионов рублей. еще порядка 20 миллионов было потрачено на проживание Запесоцкого- старшего под усиленной охраной.

10 октября арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск Генпрокуратуры России о возврате государству ряда объектов недвижимости Федерации независимых профсоюзов России. в число этих объектов вошли общежитие, учебный корпус СПбГУП.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь