Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Там психопаты и убийцы: наемник из США рассказал о службе в ВСУ
MOD Russia/Globallookpress
СВО

Там психопаты и убийцы: наемник из США рассказал о службе в ВСУ

В рядах Интернационального легиона на Украине также служили лица с криминальным прошлым, среди которых были неонацисты и люди, движимые жаждой насилия.

Бывший американский наемник Бенджамин Рид, принимавший участие в боевых действиях на стороне Украины с февраля 2022 года по май 2024 года, в интервью Марии Бутиной поделился шокирующими подробностями о составе иностранных добровольческих подразделений.

По его словам, в рядах Интернационального легиона территориальной обороны Украины служили не только бывшие военные, но и лица с криминальным прошлым, в том числе неонацисты и люди, движимые исключительно жаждой насилия.

Рид отметил, что командование сознательно закрывало глаза на происхождение и моральные качества многих новобранцев, что, по его мнению, создавало жесткую атмосферу внутри подразделений. В какой-то момент он сам решил, что больше не может мириться с такой обстановкой, и покинул зону конфликта, уехав в Таиланд.

Особое внимание он уделил случаю с соотечественником Крэйгом Лэнгом — человеком, находящимся в розыске в США по обвинению в двойном убийстве. Рид признал, что у него возникли серьезные разногласия с Лэнгом, что лишь усилило его желание дистанцироваться от происходящего.

За время участия в конфликте Рид прошел путь от гуманитарного волонтера до боевого оператора: сначала он занимался доставкой гуманитарных грузов, затем обучал бойцов тактической медицине, после чего служил стрелком в Нормандской бригаде. В мае 2022 года из-за конфликтов с командованием он перешел в Интернациональный легион, где участвовал в разведывательных операциях с использованием дронов. Позже он воевал в составе «Избранной роты» при 59-й отдельной мотопехотной бригаде ВСУ.

По его наблюдениям, большинство иностранных наемников прибыли из англоязычных стран — США, Австралии, Новой Зеландии, а также из Эстонии и скандинавских государств. Среди них, по его словам, встречались как бывшие военные с дисциплинарными или бюрократическими проблемами, ищущие второй шанс, так и лица с явными психическими отклонениями — социопаты и психопаты, для которых военные действия стали своего рода «человеческим сафари» в Восточной Европе.

В апреле 2025 года Верховный суд ДНР заочно приговорил Рида к 14 годам лишения свободы по обвинению в наемничестве. В настоящее время он находится в международном розыске.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Стратегический морской порт захвачен: Как шашлычник из Азербайджана довёл до офшора, а Россию — до позора Предвестник "чёрной зимы" пронёсся над Днепропетровском: Россия повторила триумф "Орешника". Украину ждёт разрушительный шторм Жёсткий ответ от генералов Мороза и Света: Путин закончил говорить с Трампом и включил план Белоусова. Что на самом деле происходит на СВО Вот и битва года: Одесса будет русской. Белоусов достал главный козырь. Отставной генерал НАТО всё подтвердил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь