Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ТАСС: экс-мэру Сочи грозит до 10 лет колонии по делу о растрате
Фото: Belkin Alexey/Globallookpress
Происшествия

ТАСС: экс-мэру Сочи грозит до 10 лет колонии по делу о растрате

Уголовное дело о растрате возбуждено в отношении бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского.

Бывший мэр Сочи Алексей Копайгородский оказался обвиняемым в уголовном деле о растрате, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что Копайгородский отправился на службу в зону специальной военной операции, в ЛНР, там его задержали силовики. Подробности уголовного дела пока не раскрываются в интересах следствия.

Как пишет ТАСС, накануне Мещанский суд Москвы заключил Копайгородского под стражу до 18 ноября. Бывшему мэру предъявили обвинение по ч.4 ст. 160 УК, то есть растрата в особо крупном размере.

За это преступление предусматривается наказание до 10 лет лишения свободы со штрафов в размере одного миллиона рублей.

Предварительно, уголовное дело возбуждено также и в отношении бывшего заместителя главы Сочи Олега Бурлева.

Копайгородский возглавлял сочинскую администрацию с сентября 2019 года, до этого был вице-губернатором Краснодарского края по внутренней политике. В мае 2024 года он по собственному желанию ушёл в отставку в связи с переходом на новое место работы. Позже стало известно, что Копайгородский отправился на СВО.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Ключ к победе России лежит в Израиле? Игра Нетаньяху раскрыта. Все козыри уже на столе В Кремле начались громкие отставки: "Проспал" Украину, Молдавию, Армению. Кто ответит за потерю СНГ? Допрощались: Скандал с хиджабом в школе привёл к жалобе Путину на Путина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь