Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ТАСС: ВСУ используют пограничников как пушечное мясо в Сумской области
Фото: "Царьград"
СВО

ТАСС: ВСУ используют пограничников как пушечное мясо в Сумской области

Украинское командование посылает пограничников на убой, чтобы удержать Локню в Сумской области.

Командование ВСУ использует погранвойска в качестве пушечного мяса, чтобы удержать населенный пункт Локни в Сумской области, сообщили ТАСС в силовых структурах.

«На данный момент украинские пограничники уже несут потери на данном участке фронта. А командование 1 ОТБР, отвечающее за оборону Локни, использует их как пушечное мясо, стараясь сократить потери непосредственно среди военнослужащих своей бригады», - сказал собеседник агентства.

В Сумской области найдено большое количество неопознанных тел украинских военных, информация о принадлежности их к определенным войскам уточняется.

ВС России освободили территорию курской области в конце апреля, 26-го числа украинские формирования были выбиты из села Горналь. С начала мартовского наступления русские войска выбивали ВСУ не только из Курской области, но и брали под контроль населенные пункты в Сумской области. По мнению военных экспертов и военкоров, России необходимо сформировать буферную зону в приграничье, чтобы обезопасить мирное население от налетов беспилотников и обстрелов ВСУ.

Украинское командование не оставляет попыток вновь прорваться через границу в Курской области. Активность в последние дни наблюдалась в районе приграничного курского села Теткино. ВС России уничтожили группу диверсантов противника.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Миллиарды для "папиной дочки": Грязные мантии вскрыли тайную власть в России, которой можно всё. Судить запрещено законом Захарова: изменения позиции России по Украине отражены в изменениях на земле Начался штурм Херсона — "солдаты в шоке": Брянский фронт. Тяжелейший выбор Генштаба. Колоссальные резервы и контрнаступ ВСУ под Запорожьем А сам в Швейцарию к дочке: Депутат – защитник мигрантов отправил русских рожать в нищете

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь