Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ТАСС: ВСУ расширяют штаты штурмовых подразделений
/Globallookpress
СВО

ТАСС: ВСУ расширяют штаты штурмовых подразделений

Личного состава дефицит, но ВСУ сделали упор на увеличение численности штурмовых частей в ущерб других подразделениям.

Украинская армия наращивает численность штурмовых частей в зоне проведения СВО, несмотря на острую нехватку личного состава. По информации источников ТАСС, с начала зимы командование ВСУ существенно изменило штатную структуру ряда подразделений. Только в зоне действий русской группировки «Север» зафиксировано три таких случая. 78-й отдельный десантно-штурмовой полк был развернут до бригады. 71-я отдельная егерская бригада стала аэромобильной. А 253-й штурмовой батальон «Арей» увеличили до полка.

Параллельно происходит расформирование частей так называемого иностранного легиона, а их бойцов переводят в штурмовые подразделения. Однако расширение штатов требует много новых солдат, которых становится все сложнее найти. Принудительная мобилизация полностью не решает проблему.

Ситуация с нехваткой людей характерна и для других бригад ВСУ. Из-за этого командование вынуждено создавать сводные отряды на разных участках фронта.

По данным источников, Киев, похоже, отказался от практики создания новых механизированных бригад. Теперь упор делается на доукомплектование уже существующих частей, например, бригад с индексом «16х».

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Трамп «спас миллионы жизней»: Без него Россия получила бы контроль над Украиной Кадыров высмеял Зеленского за призыв к США похитить его: «Рискнешь сам?» На русский танкер Marinera высадились ВМС США: комментарий минтранса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь