Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
TF-1: задержанному Павлу Дурову грозит до 20 лет тюрьмы во Франции
Фото: lukomore. org/Globallookpress
Политика В мире Общество

TF-1: задержанному Павлу Дурову грозит до 20 лет тюрьмы во Франции

Телеканал TF-1 сообщил, что основателю Telegram Павлу Дурову грозит до 20 лет тюремного заключения. Вчера бизнесмена задержали в аэропорту Парижа.

Основателю Telegram Павлу Дурову, задержанного в минувшую субботу в Париже, грозит до 20 лет тюрьмы, сообщил французский телеканал TF-1.

Вечером 24 августа Павла Дурова задержали в аэропорту Ле Бурже, который находится в пригороде Парижа. В столицу Франции он прилетел на частном самолете из Азербайджана, вместе с ним была девушка и телохранитель.

Практически сразу после посадки, Павла задержали жандармы, сейчас его поместили под стражу, предполагается, что в ближайшее время его доставят в суд, чтобы предъявить обвинение.

Как сообщал телеканал, причиной задержания стал отказ Telegram сотрудничать с правоохранительными органами, что якобы «делает его пособником в наркоторговле, педофилии и мошенничестве».

Отметим, что Павел Дуров имеет гражданство Франции, перед судом он предстанет как гражданин этой страны.

Американский журналист Такер Карслон осудил арест Дурова, назвав задержание живым предупреждением всем тем, кто не желает цензурировать правду. В Telegram появилось видео шестилетний давности, на котором Владимир Жириновский призывает Павла Дурова вернуться в России, потому что заграница его не примет.

Что известно о задержании Дурова в Париже, читайте в нашем материале.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Безмолвный свидетель", который знает всё о гибели Старовойта: Место встречи изменить нельзя? СБУ стоит на ушах! Из плена сбежали четверо русских бойцов: Подоляка обратился с просьбой к украинцам Измена Варум, внебрачная дочь, скандал с СВО: Что происходит с Агутиным, уверявшим: "Видит Бог, я патриот" "Лесополосы завалены телами": Под Сумами контрудар ВСУ. Осенью будет мобилизация

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь