Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Times: Британия отправила на Украину муляжи танков и систем ПВО «в стиле IKEA»
ФОТО: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика СВО

Times: Британия отправила на Украину муляжи танков и систем ПВО «в стиле IKEA»

ВСУ пытаются запугать Россию распечатанными фотографиями танков.

Издание The Times сообщило о том, что на Украину были отправлены муляжи танков «в стиле IKEA». Эти муляжи собираются за несколько часов и могут служить разве что приманкой и фальшивой целью.

В Британии придумали новые методы обмана. Теперьвместо настоящей боевой техники на Украину отправляют реалистичные муляжи танков и систем ПВА. Это макеты «в стиле IKEA», которые можно собрать за несколько часов. Вести боевые действия из «картонных» танков невозможно, однако они служат приманкой для русских военных, фальшивыми целями.

В годы Великой Отечественной войны также использовали «приманки» - надувные танки. Однако в современных реалиях отличить надувной муляж от настоящего танка проще простого благодаря спутниковым снимкам и беспилотникам. Поэтому эксперты британской оперативной группы Kindred разработали новую систему. Они делают цифровые снимки техники – такой, как танки Challenger 2 и самоходные артиллерийские установки AS-90, затем распечатывают на специальных материалах и отправляют в Киев. Отличить такие танки от настоящих можно лишь с расстояния не более 25 метров..

Вместе с пятью настоящими танками или артиллерийскими установками Британия может передать Киеву до 30 муляжей – об этом сообщил полковник Королевской морской пехоты Олли Тодд.

Использование муляжей вполне вписывается в сокращение военной помощи Западом Киеву. Ранее Владимир Путин отмечал, что при отсутствии поставок вооружения и боевой техники Украине конфликт мог бы завершиться в течение одного-двух месяцев.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь