Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп сходу проиграл Си Цзиньпину: Это рукопожатие войдёт в историю
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

Трамп сходу проиграл Си Цзиньпину: Это рукопожатие войдёт в историю

Впервые за 9 лет Поднебесную посетил президент США. Лидер Штатов, идя к китайскому коллеге, выглядел уверенным и убедительным. Но во время приветствия Дональд Трамп сходу проиграл Си Цзиньпину: это рукопожатие войдёт в историю. Подробности - в материале Царьграда.

Глава Белого дома в Пекине. Республиканец прилетел вместе с большой командой крупных предпринимателей, среди которых руководители компаний Nvidia, Tesla и SpaceX, Apple, Boeing и BlackRock. Гость намерен просить председателя КНР "открыть" азиатскую страну для американских компаний. Также он хочет обсудить дальнейшие продажи Тайваню оружия из США, конфликт с Ираном, обстановку на мировом энергетическом рынке и войну на Украине.

Диалог состоялся в Доме народных собраний. Выйдя из лимузина, Трамп направился к Си Цзиньпину, который ждал его у восточного входа. Приветствуя коллегу, руководитель Штатов по своей любимой традиции попытался потянуть руку визави ближе к себе. Но не вышло. Лидер Китая был твёрд как никогда - он удержался и на протяжении 14 секунд с протянутой конечностью смотрел в глаза президента, что-то обсуждая с ним. В свою очередь, оппонент постоянно крутил головой и несколько раз похлопал ладонью по руке председателя КНР.

Рукопожатие двух лидеров. Скриншот: Телеграм-канал "Коммерсантъ"

Си справился с рукопожатием. Это одно из немногих переговорных упражнений, в котором Трамп мог победить,

комментирует ситуацию политический Телеграм-канал Win-Win.

Похоже, Трамп сходу проиграл Си Цзиньпину: это рукопожатие войдёт в историю. Переговоры сторон длились чуть больше двух часов. Глава Поднебесной напомнил, что "факты неоднократно доказывали, что в торговых войнах нет победителей". В свою очередь, республиканец пообещал, что Вашингтон будет вести бизнес с Китаем на полностью взаимной основе:

Они (бизнесмены США - Ред.) собрались здесь сегодня, чтобы засвидетельствовать своё почтение вам и Китаю, и они с нетерпением ожидают начала торговли и ведения бизнеса (с КНР - Ред.), и с нашей стороны это будет на полностью взаимной основе.

Си Цзиньпин подчеркнул, что странам важно предотвратить "ловушку Фукидида"* и "создать новую модель отношений между великими державами". По его словам, "это вопросы, поставленные историей, миром и народами". Также он настоял на том, что "независимость Тайваня и мир в Тайваньском проливе несовместимы". Политик обратил внимание, что тема этого острова является ключевой в контактах с Белым домом и неверный подход Вашингтона может поставить отношения двух стран в крайне опасное положение.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Пока политики ищут консенсус по важным вопросам, свои "пять копеек" вставил один из главных "ястребов" конгресса США, сенатор Линдси Грэм**. Тот призвал Трампа наказать Пекин за "дестабилизацию мира" - покупку нефти и газа у России и Ирана.

У меня есть законопроект, который позволит президенту Трампу ввести тарифы против Китая за покупку российской нефти и газа, и я сделаю то же самое в отношении Ирана в дальнейшем. Единственное, что Китай уважает - это сила. Поэтому, когда все это закончится, если они продолжат делать то же самое с Ираном и Россией, и мы не накажем Китай, мы совершим ошибку,

- заявил он в эфире Fox News.

* Ловушка Фукидида - высказывание описывает теорию, согласно которой между доминирующей и быстро усиливающейся державой есть существенный риск перерастания конкуренции в серьёзный конфликт.

** Линдси Грэм - внесён в России в перечень террористов и экстремистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Американцы назвали важное преимущество "Сармата"

"Посадка за посадкой, село за селом, руина за руиной": Что сейчас происходит на фронтах по версии украинского Deep State

"Хлопки" и "возгорания" на НПЗ России: Молчать уже невозможно - всё это время решение было на поверхности

"Понтоны везут не от скуки": Украина стягивает технику для нового "контрнаступа". ВСУ готовятся форсировать Днепр

Эвакуация в Днепропетровской области. Военкор напомнил о заявлении Кремля: "Этого следовало ожидать"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь