Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Травля и ток: Мирошник заявил о пыточных с собаками в тюрьмах Украины
Коллаж Царьграда
Политика

Травля и ток: Мирошник заявил о пыточных с собаками в тюрьмах Украины

Дипломат сообщил о применении пыток током и звериной травли для вербовки русских военнопленных.

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Родион Мирошник рассказал шокирующие подробности о зверствах в отношении военнопленных на Украине. Его слова передает RT.

Как утверждает дипломат, в подпольных учреждениях к пленным применяются методы, запрещённые международным гуманитарным правом. В ход идут как удары электрическим током, так и натравливание служебных собак. Подобные изощрённые истязания, по его словам, преследуют сразу несколько целей — принуждение к сотрудничеству с украинскими спецслужбами (СБУ и ГУР), добыча разведывательных данных, вымогательство средств у родственников и даже удовлетворение садистских наклонностей надзирателей.

Мирошник отметил, что перечень применяемых орудий пытки крайне обширен — от электрических стульев до зоологической агрессии и психотропных препаратов. При этом он подчеркнул, что на территориях данных тюрем полностью игнорируются нормы Женевских конвенций и прочие акты о защите военнопленных. Хотя представители международных правозащитных организаций осведомлены о существовании таких центров заключения, доступ им туда категорически запрещён, а координаты этих объектов засекречены.

Собеседник добавил, что персонал пыточных соблюдает строжайшую конспирацию. Тюремщики скрывают свои настоящие имена, называя себя вымышленным «Петровичем» и требуя того же от узников, носят маски-балаклавы и тщательно заметают следы своего местонахождения. По мнению Мирошника, такое поведение выдаёт осознание надзирателями собственной преступной деятельности и страх перед неминуемым возмездием.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь