Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трое подростков устроили диверсию на железной дороге в Подмосковье
Юным злоумышленникам грозит серьезное наказание. Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Происшествия

Трое подростков устроили диверсию на железной дороге в Подмосковье

За повреждение железнодорожные путей неизвестные лица обещали школьникам денежное вознаграждение.

Сотрудники ФСБ задержали троих подростков, которые по заданию неизвестного куратора из Telegram подготовили диверсию.  Школьникам было велело повредить железнодорожные пути в Подмосковье, за что обещалось вознаграждение.

- На станции Москва - Курская пресечена противоправная деятельность трех несовершеннолетних жителей Чехова, повредивших объекты транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне Курского направления, - сообщили в пресс-службу УФСБ.

По данным ведомства, школьники, которые учились в восьмом классе, получили задание за деньги повредить железнодорожные пути. Подростки выполнили инструкции, а также засняли все произошедшее на видео как подтверждение выполнения задания.

Сколько именно кураторы заплатили школьникам, не сообщается. Сейчас решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности. В ФСБ напомнили, что, в зависимости от обстоятельств, подобные действия могут квалифицироваться как “Террористический акт” или “Диверсия”, за сто предусмотрена уголовная ответственность от 10 лет до пожизненного срока. Она распространяется, в том числе, на лиц, достигших 14-летнего возраста.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь