Туристы из Амурской области застряли во Вьетнаме из-за аферистки-турагента
Жертвами злоумышленницы стали не менее 26 человек.
Граждане Амурской области, находившиеся на отдыхе во Вьетнаме, столкнулись с проблемой возвращения — у них отсутствуют билеты на обратный рейс. Сотрудники правоохранительных органов установили, что организацией поездок занималось туристическое агентство, сотрудница которого задержана в Благовещенске по подозрению в мошеннических действиях.
Информацию предоставили в пресс-службе областного управления МВД. По сведениям ведомства, по мнению следствия, жертвами злоумышленницы стали не менее 26 человек. Все они внесли оплату за туристические поездки, однако свои обязательства подозреваемая выполнила не в полном объеме или не выполнила вовсе.
В ходе проверки выяснилось, что денежные средства от клиентов принимались в качестве аванса за организацию отдыха и авиаперелетов. В результате, обратные проездные документы оформлены не были, что создало препятствия для возвращения амурчан из Вьетнама.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В настоящее время следователи работают над установлением точной суммы нанесенного ущерба, а также выявлением возможных других потерпевших.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv