Турпоезд «Шерегеш-экспресс» запустили в Кузбассе
На туристическом поезде можно быстро и с комфортом добраться из Новокузнецка до горнолыжного курорта.
В Кузбассе начал курсировать туристический поезд «Шерегеш-экспресс». Дважды в неделю и в праздничные дни он доставляет туристов на горнолыжный курорт из Новокузнецка, а потом – из Шерегеша в Новокузнецк.
Фирменный поезд начал работать пять лет назад. Он связывает Новокузнецк со станцией Чугунаш. В каждом вагоне турпоезда для любителей горных лыж и сноубордов имеются крепления для снаряжения, санузлы, камеры хранения, фотозоны и кафе, работают телевизоры. Электропоезд отправляется по субботам и воскресениях в 07:03 из Новокузнецка и в 09:56 прибывает на станцию Чугунаш. Отсюда в 10:15 отправляется автобус до СТК «Шерегеш» - дорога занимает полчаса.
В обратный путь из Шерегеша в Чугунаш автобус выезжает в 17:05, а в 18:03 отправляется туристический поезд из Чугунаша. Прибытие в Новокузнецк – в 21:00. В праздничные дня вводятся дополнительные рейсы «Шерегеш-экспресса».
Отметим также, что стоимость билета в вагон первого класса составляет 354 рубля, третьего класса – 177 рублей. билет на автобус обойдется в 115 рублей, а дети до 7 лет могут воспользоваться бесплатным проездом.
Напомним, горнолыжный комплекс был открыт в Шерегеше в 1981 году, а с 2000 года он активно развивается как горнолыжный курорт. И если раньше за год здесь отдыхало порядка 30 тысяч человек, то с развитием курорта, появлением современных трасс и инфраструктуры, число туристов выросло до миллиона человек в год. Горнолыжный сезон здесь длится с ноября по май, но и вне сезона здесь можно отдохнуть в гостиницах, отелях, шале, пройти по туристической тропе и сделать головокружительные снимки.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv