Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Участников братской ОПГ обвинили во множестве убийств и покушениях
ФОТО: Ingram Images/Globallookpress
Общество Происшествия

Участников братской ОПГ обвинили во множестве убийств и покушениях

Членам братской ОПГ предъявили обвинения в убийствах, покушениях и вымогательстве 1,5 миллиарда рублей.

Участникам братской ОПГ, которых задержали в декабре 2023 года, предъявили обвинения в убийствах, покушениях и вымогательстве 1,5 миллиарда рублей.

Среди задержанных и этапированных из разных регионов России в Москву есть Дмитрий Порошин (Пэрш).

Все преступления были совершены в 1995-2005 годах на территории Иркутской области. Большинство фигурантов уголовного дела – предприниматели. Например, Порошин является замгендиректора ООО «НептунСервис», Владимир Ярославцев – один из руководителей «Терминал Ленаречтранс», Махмуд Юнусов – ООО «Усть-Кутский лес», Владислав Марчук - компаний «Лена Форест» и «Лена Форест-Снабжение». Еще один член ОПГ, Василий Железнов, сейчас нигде не работает.

Следствие считает, что все они причастны к совершению тяжких преступлений. Одно из них – убийство криминального авторитета Сергея Королева и двух его спутников на трассе Усть-Кут – Звездный. Также ОПГ связывают с исчезновением людей, которые были связаны с группировками, гибелью несовершеннолетних. Предположительно, фигуранты уголовного дела причастны к ряду других убийств, похищений людей и вымогательству у предпринимателей 1,5 миллиарда рублей, акций и недвижимости. При этом вину признал лишь один из задержанных

Остальные свою вину отрицают, а их защита попросила изменить меру пресечения на домашний арест или залог. Однако суд отказал в этом, так как в будущем фигурантам уголовного дела грозят пожизненные сроки.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы" Русские в Покровске. "Пехоты больше нет": Сырский совершил фатальную ошибку. Под угрозой Киев "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь