Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые нашли лекарство от эпилепсии в яде ракообразных
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Технологии

Ученые нашли лекарство от эпилепсии в яде ракообразных

Xibalbanus tulumensis относится к ремипедам и напоминает многоножку.

Немецкие ученые из Университета Гете во Франкфурте-на-Майне обнаружили новые компоненты для лекарств от эпилепсии в яде морского ракообразного Xibalbanus tulumensis. Результаты исследования опубликованы в научном журнале BMC Biology.

Xibalbanus tulumensis относится к ремипедам и напоминает многоножку. Эти слепые животные обитают в подводных пещерах на берегах мексиканского полуострова Юкатан.

Яд Xibalbanus tulumensis содержит множество компонентов, включая новый тип пептида, который назвали ксибальбином в честь своего производителя.

Особенность ксибальбинов заключается в том, что они могут связываться друг с другом, образуя узловатые структуры. Благодаря этому они устойчивы к ферментам, теплу и щелочной среде.

Исследования показали, что все протестированные пептиды ксибальбина эффективно блокируют калиевые каналы в организме млекопитающих.

Кроме того, в сенсорных нейронах высших млекопитающих пептиды могут активировать два белка — киназы PKA-II и ERK1/2, — которые участвуют в передаче сигнала. Это позволяет предположить, что они играют роль в передаче болевых сигналов.

Ученые считают, что ксибальбины могут быть использованы для создания новых препаратов для лечения эпилепсии и других неврологических заболеваний, а также для разработки обезболивающих средств.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Специалисты выяснили, полезна ли вода с лимоном натощак Дипломат Жданова заявила: Москва получила от ОБСЕ 5 отказов на вступление Дональд Трамп заявил, что весь мир уважал США, а теперь смеется над страной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь