Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые рассказали, почему огонь есть только Земле
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Наука

Ученые рассказали, почему огонь есть только Земле

Огонь можно считать первой технологией, открытой человечеством.

Геологи раскрыли тайну того, почему огонь возник исключительно на планете Земля. В то время как вода обнаруживается на других планетах, с огнем ситуация обстоит совершенно иначе. Это обстоятельство оказало значительное влияние на развитие экосистемы и организмов, населявших нашу планету. Взаимодействие с огнем стало ключевым фактором в понимании различий между человеческим интеллектом и умственными способностями животных. Об этом сообщает ИА «МедиаПоток».

Согласно исследователям, огонь можно считать первой технологией, открытой человечеством, что произошло приблизительно 1,5 миллиона лет назад. Важно отметить, что, хотя Солнце выглядит как пылающий шар, на самом деле там отсутствует огонь. Вместо этого происходят ядерные реакции, которые генерируют свет и тепло.

Вулканы на других планетах также не связаны с огнем, так как для его возникновения необходимы молекулярный кислород, нагрев и топливо, подчеркивают ученые. Соседние планеты обладают лишь очень небольшими запасами кислорода.

На Земле огонь сыграл важную роль в обеспечении питания и отоплении наших предков. Если рассматривать огонь в контексте лесных пожаров, он оказывается полезным и для растительности. Например, некоторые виды кустарников, такие как Arctostaphylos sensitiva, фактически требуют огня для своего восстановления, отмечают специалисты. Об этом сообщает дзен-канал TehnObzor.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наш путь Миллионы обманутых людей: На чём построен бизнес "Вайлдберриз"? Набиуллина заявила, что Банк России не имеет полномочий на заморозку вкладов Bloomberg: для переговоров с Трампом Путин собрал «команду тяжеловесов» Призывавший к расправе с бойцами СВО сотрудник мэрии Примак упал с многоэтажки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь