Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые выяснили: микропластик проходит в воду даже через очистные сооружения
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Наука

Ученые выяснили: микропластик проходит в воду даже через очистные сооружения

Вместе с микропластиком в окружающую среду могут попадать и другие опасные загрязнители, включая PFAS.

Микропластик продолжает загрязнять окружающую среду, создавая потенциальные риски для здоровья человека и экосистем, даже при достигнутых результатах в научно-техническом прогрессе по очистке сточных вод. Сообщает Science of The Total Environment со ссылкой на ученых из Техасского университета.

В ходе систематической проверки, авторы исследования установили, что хотя очистные сооружения и уменьшают количество микропластика в воде, полностью устранить его с помощью современных технологий не представляется возможным.

Речь идет о частицах микропластика размером до 5 миллиметров. Эти крошечные фрагменты проникают в почву, водоемы и даже воздух, распространяясь по всему миру.

Особую озабоченность вызывает то, что вместе с микропластиком в окружающую среду могут попадать и другие опасные загрязнители, включая бисфенолы, PFAS и антибиотики. Обычно эти вещества попадают в организм через повседневные действия, такие как питьевая вода, стирка и полив растений. Ученые предупреждают, что даже минимальные концентрации загрязнителей могут со временем вызывать серьезные проблемы со здоровьем, увеличивая риск сердечно-сосудистых заболеваний и онкологических заболеваний.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Ждали Одессу, а получим новый регион России: Тактика Шойгу не сработала, Белоусов пойдёт в обход Правду о потерях раскрыл обмен: Цифры, о которых не говорят, поражают Flightradar24: Надо Львовом почти три часа кружил неопознанный летающий объект

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь