Удар БПЛА по нефтебазе в Людиново 18 января: дроны атаковали Калужскую область, видео пожара
Украинские беспилотники атаковали Калужскую область в ночь на 18 января, местные жители сообщают о пожаре на промышленном предприятии. Рассказываем, что произошло в Калужской области, публикуем видео пожара и приводим комментарий властей.
Что произошло в Калужской области 18 января
В ночь на 18 января украинские БПЛА атаковали Калужскую область, в регионе была объявлена опасность беспилотников, сработала система противовоздушной обороны.
Как сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на очевидцев, один из вражеских БПЛА попытался атаковать нефтебазу в городе Людиново. На территорию завода упали обломки сбитого украинского дрона, начался пожар.
Видео пожара в Людиново
В Сети появилось видео пожара после атаки БПЛА по нефтебазе в Людиново, кадрами с Mash поделились очевидцы.
Официальная информация
Губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем официальном Telegram-канале сообщил о последствиях атаки украинских беспилотников.
«На территории г. Людиново в результате атаки БПЛА произошло возгорание на территории промышленного предприятия. На месте работает оперативная группа. И сотрудники спасательных служб»
Предварительно, пострадавших нет.
Глава региона добавил, что ночью 18 января средства ПВО сбили 7 украинских беспилотников на территории Кировского района. По предварительной информации пострадавших нет.
Один из семи сбитых БПЛА упал на нежилое строение, возникший пожар потушили, никто не пострадал.
Обновление: В Министерстве обороны России доложили, что за прошедшую ночь на территорией Калужской области было сбито семь беспилотников.
(Информация дополняется).
Той же ночью ВСУ атаковали территорию Тульской области, на промышленном предприяти начался пожар - подробнее читайте в нашем материале.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv