Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
UfaTime: Ранний завтрак и обед снижают риск ожирения
Лишний вес для многих людей является серьезной проблемой. Фото: Lantyukhov Sergey/Globallookpress
Общество Здоровье

UfaTime: Ранний завтрак и обед снижают риск ожирения

Ученые Мадридского университета пришли к выводу, что ранний прием пищи помогает достичь успеха в борьбе с лишним весом.

Ранний завтрак может помочь предотвратить набор веса, даже если у человека есть генетическая предрасположенность к ожирению. К такому заключению пришли исследователи из Мадридского университета Комплутенсе, изучив, как режим питания влияет на поддержание веса в долгосрочной перспективе. Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на журнал  Obesity.

В публикации говорится о том, что каждый час задержки приёма пищи приводит к увеличению индекса массы тела на 0,952 кг/м². Спустя 12 лет после диеты это приводит к набору 2,2% веса.

Особенно ярко этот эффект проявляется у людей с высоким генетическим риском ожирения. У них индекс массы тела увеличивается на 2,21 кг/м² за каждый час задержки приёма пищи.

Специалисты изучили информацию о 1195 людях с лишним весом, которые участвовали в программе по снижению веса продолжительностью 16 недель. Спустя 12 лет после окончания программы выяснилось, что те, кто продолжал придерживаться правильного питания, смогли сохранить достигнутые результаты.

Исследователи утверждают, что время приёма пищи оказывает воздействие на циркадные ритмы и обмен веществ. Если есть поздно, то это может привести к нарушению синхронизации между «часами» организма, расположенными в центральной и периферической частях. Это, в свою очередь, может способствовать развитию ожирения и заболеваний, связанных с обменом веществ.

Ранний завтрак и обед могут быть действенным методом в борьбе с избыточным весом, особенно для тех, кто предрасположен к полноте на генетическом уровне, утверждают исследователи.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Кто побежит — расстрел на месте": 12 августа, ночь и еще несколько часов. Горстка пограничников и десантников-срочников остановили врага под Курском. Об этом не расскажут Ученые назвали продукт, повышающий уровень «хорошего» холестерина Атака дронов на Сочи: эвакуация туристов, аэропорт закрыт, сбиты беспилотники, видео Священник: Сознательное одиночество осложняет путь в Царство Божие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь