Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинцы успешно сбегали от ТЦК в ЕС по газовой трубе
Коллаж Царьград
СВО

Украинцы успешно сбегали от ТЦК в ЕС по газовой трубе

На другом конце газопровода их встречали по договоренности.

Украинцы для борьбы с мобилизацией в стране успешно использовали нерабочую газовую трубу. Информационное сообщение о поимке организаторов схем уклонения от военной службы на территории нескольких регионов Украины разместила СБУ.

В частности, 62-летний житель Львова организовывал трансфер для граждан Украины в западный регион страны, после чего мужчины проходили в ЕС через нерабочую газовую трубу. На другом конце тоннеля их уже ждал бывший житель Покровска, мигрировавший ранее в Европу. Он же и искал в соцсетях желающих избежать отправки в зону боевых действий за круглую сумму.

Кроме того, СБУ рассказала о четверых участниках подпольной сети, занимавшейся нелегальным "трансфером" военнообязанных в Приднестровье. Среди них оказался мужчина, перевозивший людей в багажнике своего автомобиля, выдавая себя за действующего военного.

В Полтавской области полиция разоблачила 48-летнего бывшего милиционера, который торговал поддельными справками об инвалидности. Для создания правдоподобных диагнозов он привлекал врачей-неврологов и оформлял призывников как стационарных пациентов.

Также в Днепре задержаны двое безработных, которые занимались организацией тайных переходов через лесные тропы и выдавали уклонистам камуфляж для маскировки.

Отмечается, что стоимость подобных услуг на Украине составляла от 10 до 15 тысяч долларов США. За эти суммы предприимчивые граждане делали необходимые документы или переправляли мужчин за границу.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь