Украинский журналист Гордон* заявил, что не считает русских народом
Дмитрий Гордон* заявил, что не считает русских людей народом.
Украинский журналист Гордон* во время беседы с журналистом Станиславом Кучером** резко высказался о русских людях, заявив, что не считает их народом.
Я их даже народом называть не могу, это не народ, это сброд,
- цитирует слова Гордона* "Газета.ru".
Станислав Кучер**, в свою очередь, отметил, что каких-то шесть лет назад, в 2019 году, Гордон* весьма положительно высказывался о гражданах России. Тогда он говорил, что в этой стране множество талантливых людей. Гордон* в ответ заявил: мол, прошло много времени с тех пор, и он уже изменил свое мнение.
Вместе с этим самого Гордона* в России тоже не жалуют: за призывы к терроризму и распространение недостоверных данных об армии России его в июле 2024 года 2-й Западный окружной военный суд приговорил к 14 годам колонии за призывы к терроризму.
*признан в России иностранным агентом, включен в список террористов и экстремистов.
**признан в России иностранным агентом.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv