Умная спортплощадка с QR-кодом появилась в Кузбассе
К каждому тренажеру на спортплощадке прилагается QR-код с инструкцией по применению.
В Кузбассе появилась первая умная спортплощадка с QR-кодами. Ее оборудовали в Белове на стадионе «Горняк».
Умная спортивная площадка – это стадион площадью более 4,8 тысячи квадратных метров. Здесь оборудованы трибуна для зрителей, футбольное поле, беговые дорожки, площадки для игр в баскетбол и тренажеры – силовые и гимнастические. На каждый тренажер нанесен QR-код. С его помощью можно узнать о правильной технике выполнения упражнений и определит необходимую нагрузку. Кроме того, на умной спортплощадке есть скалодром и два комплекса для воркаута. Открыта площадка ежедневно с 08:00 до 21:00.
Мы создаем максимально доступные условия, чтобы жители региона могли заниматься любимыми видами спорта рядом с домом, привлекаем к активному отдыху все поколения. «Умная» площадка подходит для безопасных и полезных для здоровья тренировок в любое удобное время без привязки к расписанию секций и без присутствия тренера,
- отметил губернатор Сергей Цивилев.
Кстати, еще одна такая площадка в скором времени появится в Кемерове на стадионе «Открытчик».
А ранее «Царьград» рассказывал о том, что медикам из Кузбасса удалось спасти юную пациентку с редким диагнозом. Жизнь ребенка видела на волоске.