Упавшие на Урале ступени ракеты-носителя помешала искать плохая погода
В Свердловской области будут искать упавшие с земной орбиты фрагменты ракеты-носителя «Союз-2.1б».
Погодные условия мешают поиску упавшим под Карпинск фрагментов ракеты-носителя «Союз-2.1б». Обломки упали в тайгу, для поисков к вылету готовится вертолет, но из-за плохих погодных условий вылет перенесли.
«Пока вылет отложен на час. Погода плохая, сверху ничего не видно. Но вроде тучи начали рассеиваться, бригада к вылету готова», рассказали URA.RU в администрации Карпинска.
Фрагменты вывезут из леса и утилизируют.
Ракету-носитель запустили с аэродрома Байконур 20 августа, её ступени отделились и упали в лесной местности под Карпинском. След от падающих ступеней был виден на небе и наблюдался жителями многих регионов.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv