О тайне четвертого пророчества Фатимы рассказали в Ярославле.
Священник рассказал о тайне четвертого пророчества Фатимы в Ярославле.
В храме Рождества Христова в Ярославле священник отец Сергий Иванов рассказал изданию «Новосвят» о тайне «четвертого пророчества Фатимы». Он отметил, что это загадочное послание якобы связано с явлениями Девы Марии в Фатиме в 1917 году, но официально католическая церковь признает три пророчества.
Отмечено, что фатимские события начались 13 мая 1917 года в маленьком португальском городке, где троим детям — Лусии Сантуш, Жасинте и Франсишку Марту — явилась Дева Мария. Лусия позже передала, что Мария открыла три секрета: два из них опубликовали еще в 1941 году, третий — в 2000-м. Первые тайны были про ужасы ада, окончание Первой мировой и начала Второй мировой войны, а также роли РФ в мировых событиях. Третье откровение, связанное с нападением на Папу Римского и страданиями церкви, вызвало споры: некоторые верующие, в том числе итальянский журналист Антонио Соччи, сомневались, что Ватикан полностью его раскрыл.
По словам отца Сергия, слухи о четвертом пророчестве в православии не имеют официального подтверждения. Он уверен, что интерес к подобным темам показывает стремление людей найти ответы на волнующие вопросы.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv