В Кемерове дано разрешение на строительство самой высокой гостиницы в Сибири
Постановление об этом подписал врио главы города Василий Мельник.
Временно исполняющий обязанности главы города Василий Мельник подписал постановление о разрешении строительства в Кемерове самой высокой гостинице в Сибири.
Для того чтобы приступить к строительству необходимо было провести публичные слушания и получить разрешение на увеличение при строительстве на данном участке земли предельного количества этажей здания до 18-ти.
Теперь такое разрешение есть, и компания-застройщик может на законных основаниях приступать к строительству самой высокой гостиницы в Сибири.
Ранее «Царьград» уже писал, что современную 18-этажную гостиницу высотой более ста метров планируется построить рядом с Театром оперы и балета. Ее номерной фонд составит 239 номеров, из которых 220 будут стандартными, 18 – улучшенными и один – президентский. Со зданием Театра оперы и балета гостиница будет соединена теплым надземным переходом.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv