В Кемерове ищут медведя: 8 групп и дроны с тепловизорами
Медведя, которого несколько дней видели в разных районах Кемерова, утром заметили на федеральной трассе за Новостройкой. Министр лесного комплекса Кузбасса Евгений Бойко сообщил, что ночью за безопасностью горожан следили восемь мобильных групп с двумя дронами, оснащёнными тепловизорами.
В Кемерове продолжаются поиски медведя, которого в течение нескольких дней замечали в разных частях города. Сообщения о диком животном начали распространяться в социальных сетях: сначала хищника видели на бульваре Строителей, затем — на Металлплощадке. Также поступала информация о появлении зверя рядом со школой в Ленинском районе.
По словам министра лесного комплекса и охотничьего хозяйства Кузбасса Евгения Бойко, минувшей ночью безопасность горожан обеспечивали восемь оперативных мобильных групп. В их распоряжении находились два дрона, оснащённых тепловизорами.
Последний раз животное попадалось на глаза утром на федеральной трассе за Новостройкой. Специалисты не прекращают наблюдение за ситуацией. Кроме того, в регионе сохраняются меры, направленные на то, чтобы не допустить выхода хищников в городскую черту.