Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кемерове из-за сбоя в работе маршруток на линию выйдут муниципальные автобусы
Семен Григорьев
Общество

В Кемерове из-за сбоя в работе маршруток на линию выйдут муниципальные автобусы

Это связано с тем, что не все частные перевозчики оборудовали свои автобусы тахографами.

В Кировском районе областного центра часть перевозок, которые обычно осуществляют маршрутные такси, будут выполнять муниципальные автобусы. Связано это прежде всего с тем, что далеко не во всех ПАЗиках частных перевозчиков были установлены тахографы, а не с транспортной модернизацией, сообщает мэрия города.

1 января вступили в силу требования Правительства России по обязательному оснащению городского пассажирского транспорта тахографами, которые регистрируют скорость, режима труда и отдыха водителей, а также членов экипажа пассажирского транспорта. В течение нескольких лет ими был оснащён весь муниципальный городской автопарк в Кемерове, автобусы междугороднего и пригородного сообщения.

Чтобы обеспечить общественным транспортом кемеровчан этой части города, принято решение увеличить количество автобусов на маршруте № 51. Дополнительно пассажиров будут перевозить ещё 13 машин большой вместимости, 

- сообщает пресс-служба горадминистрации и уточняет, что ситуация находится на контроле управления транспорта и связи.

Если к 10 января ситуация не изменится, таких автобусов будет ещё больше, а перевозчикам-нарушителям будут применены санкции в соответствии с законодательством России.

Напомним, в 2022 году в Кемерове будут полностью ликвидированы маршрутные такси как вид общественного транспорта, а их номера перейдут к муниципальным автобусам, курсирующим по тем же маршрутам за некоторыми исключениями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Кемерове с 6 января изменится схема въезда и выезда с парковки Соснового бора Мэр Кемерова поделился фотографиями зимней природы и собрал кучу лайков В Кузбассе мать с двумя малолетними детьми выгнали из автобуса на мороз
Политика, геополитика, экономика без цензуры. Взгляд Михаила Хазина
В прямом эфире: