Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кемерове продолжает гореть полигон с бытовыми отходами
Фото: Администрация города Кемерово
Общество

В Кемерове продолжает гореть полигон с бытовыми отходами

Жители города пожаловались в мэрию на дым и неприятный запах.

В Предзаводском районе города Кемерова продолжают гореть глубокие слои на недействующей свалке твердых бытовых отходов. На это внимание мэрии обратили жители, пожаловавшись на дым и неприятный запах.

Обращение от горожан появилось появилось под одним из постов на странице губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в социальных сетях.

Нет сил дышать этим вонючим воздухом! Если с выбросами промпредприятий разбираться сложно, так хоть свалку потушите и запретите её пополнять!

-написал горожанин.

Он также добавил, что некачественный воздух может быть одной из причин, почему жители уезжают из областного центра.

В мэрии напомнили, что еще в 2009 году полигон в районе поселка Предзаводской был передан в руки частной компании. В 2018 году ей было отказано в получении лицензии на

осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов. А в 2020 году суд обязал организацию рекультивировать свалку.

Так как решение суда не было исполнено, а свалка продолжает дымить, администрация города вынуждена обеспечивать тушение участков тления отходов. Сотрудники оперативных групп ГО и ЧС г. Кемерова проводят ежедневный мониторинг, также на полигоне работает спецтехника,

-говорится в официальном ответе властей.

Напомним, что ранее из-за ситуации с горящим полигонов власти объявили в городе режим повышенной готовности. За состоянием объекта власти Кемерова наблюдали посредством тепловизионной съемки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России 621 ребенок появился на свет в роддоме Кемерова в октябре На бульваре Строителей в Кемерове появится детская площадка за 5,5 млн рублей Больше 50 квартир изымут власти Кемерова для своих нужд

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь