Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кемерове ревнивец поджёг дом своей возлюбленной
фото: Царьград
Происшествия

В Кемерове ревнивец поджёг дом своей возлюбленной

Теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Кемеровские полицейские прибыли на сигнал о возгорании частного дома, после тушения которого выяснили, что причиной пожара стал поджог. По подозрению в преступлении был задержан 42-летний местный житель, которому было предъявлено обвинение за умышленное уничтожение или повреждение имущества.

В ходе следствия установлено, что 44-летняя местная жительница некоторое время сдавала дом своей знакомой. В один из дней к той пришел знакомый, который из ревности спровоцировал словесный конфликт. После того, как женщина прогнала визитера, спустя время он вернулся к дому и поджёг его,

- сообщила пресс-служба областной полиции и уточнила, что в результате пожара обгорели мебель, потолок и стены дома на общую сумму ущерба около 200 000 рублей.

Ревнивого поджигателя теперь ждёт суд, который может приговорить его к 5 годам лишения свободы. 

А горящая вдоль дороги трава снова стала причиной массового ДТП на кузбасской трассе. На этот раз из-за задымления в ДТП попали 6 машин, а накануне дым спровоцировал столкновение 8 машин, 1 человек погиб, 1 получил различные травмы. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням В Кемерове на два дня перекроют Притомский проспект и отменят автобусы Арбат на Весенней снова заработает в Кемерове В Кузбассе на трассе столкнулись 6 автомобилей из-за дыма от горящей травы
Край чачи и беззакония: Регион России замешан в двух больших скандалах?
В прямом эфире: