В Кемерове заложили капсулу времени от участников СВО
В Кузбасском клиническом госпитале для ветеранов войн заложили капсулу памяти с письмом потомкам от участников СВО, коллектива госпиталя и Следкома Кузбасса.
Пресс-служба правительства региона сообщила, что ее откроют 9 мая 2045 года.
«Через 21 год это послание будет торжественно зачитано на площади у Мемориала Воину-Освободителю в Кемерове. Также в Новокузнецке готовимся завершить возведение мемориального комплекса Защитников Донбасса с именами всех кузбассовцев, кто отдал жизни ради Победы»,
–заявил губернатор Сергей Цивилев.
Послание должны будут зачитать в честь 100-летия дня окончания Великой Отечественной войны. Ключи кадеты передали руководителю Следкома и главврачу Кузбасского клинического госпиталя.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv