В Кемерове запустили в работу 10 фонтанов
Но это еще не все – ко дню Победы городские власти планируют открыть сезон еще для трех.
В Кемерове с 1 мая заработало 10 городских фонтанов. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города, добавив, что в скором времени будут запущены еще три.
Так, сейчас водные каскады радуют горожан на площади у Драмтеатра, в сквере Резникова, у Дома культуры Шахтеров, на бульваре Строителей, на проспекте Октябрьском в Шалготарьяне. Также подключены 5 фонтанов в жилом районе Лесная Поляна.
К 9 мая планируется запустить фонтан на Пионерском бульваре и два фонтана в жилом районе Кедровка, Промышленновский - в Парке Победы и в Греческой деревне,
-уточнили в мэрии.
Всего же на сегодняшний день в областном центре работает более 20 фонтанов. Из них 13 являются подведомственными местной администрации, а за остальными следят те предприятия и учреждения, на территории которых они расположены.