Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кремле гениально ответили на дерзость Зеленского. Москва выше Киева на много порядков
freepik.com
Политика

В Кремле гениально ответили на дерзость Зеленского. Москва выше Киева на много порядков

В Кремле гениально ответили на дерзость Владимира Зеленского, который послал Россию на три буквы. Москва показала, что она выше Киева на много порядков.

В Киеве прошла совместная пресс-конференция и. о. президента Украины Владимира Зеленского и канцлера ФРГ Олафа Шольца, на которой обсуждались возможные мирные переговоры с Россией. Шольц хотел узнать, к каким уступкам готов Киев, однако ответ Зеленского произвел неприятное впечатление.

На что должна пойти Россия? Желательно на три буквы,

- сказал Зеленский.

Реакция Шольца на слова Зеленского была сначала сдержанной: он вежливо кивал и улыбался, однако вскоре его выражение лица изменилось. Как оказалось, переводчик не смог быстро подобрать слова, чтобы корректно объяснить суть фразы Зеленского, и только спустя несколько секунд канцлер осознал ее содержание, что вызвало у него нервное напряжение.

Сказка для Зеленского. В Киеве поверили в особые условия НАТО

В Кремле же гениально ответили на дерзость Зеленского. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал опускаться до уровня Зеленского и не пустился в размен низостями. Песков коротко сказал, что в России сейчас более конструктивная повестка дня. А оскорбления украинского президента он не слышал.

А официальный представитель МИД России Мария Захарова позже иронично подметила:

Шольц и не догадывается, что Зеленский имел в виду "ФРГ".

Оказывается, Зеленский и США на три буквы послал

Кстати говоря, хорошо по этому поводу ранее высказался политик Олег Царёв:

Юмор на уровне стендапа в криворожском ресторане. Впрочем, хорошо, что ещё на пианино не сыграл без рук, как раньше. А ведь мог. То-то бы Шольц удивился.

В целом нервная обстановка в офисе президента Украины выглядит вполне логично. Шольц, хоть и прибыл в Киев, явно ничем украинских сателлитов не порадовал. Оружие, которое он обещал дать, на самом деле пытаются передать уже не первую неделю. Разве что в своём загадочном чемоданчике канцлер что-то для Владимира Зеленского привёз. Но это "что-то" явно не ракеты или системы ПВО. Максимум некие новые вещества, с которыми и.о. президента Украины будет чуть повеселее. А помимо веществ, доброе слово - как пишут ФедералПресс, Шольц обещал, что Берлин продолжит поддерживать Киев. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь