В Кремле предупредили США на случай новых санкций
Кремль ответил сравнившему новые санкции США с холодной войной Грефу.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга в понедельник, 25 декабря, заявил, что в Кремле обеспокоены дискуссией США о новых санкциях против нашей страны. Песков говорит, что в Москве внимательно следят за подобными дискуссиями и делают соответствующие выводы.
Представитель Кремля призывает не использовать громкие фразы о холодной войне, однако настаивает: отношения США и России не следует подвергать опасности подобным образом.
Мы не хотели бы ситуации, когда наши двусторонние отношения, и без того пребывающие достаточно в жалком состоянии, чтобы они подвергались большим, возможно, непосильным для них рискам и опасностям, - говорит Песков.
Ранее сообщалось, что США готовят так называемый кремлевский доклад, где будут фигурировать чиновники и бизнесмены, в отношении которых могут быть введены ограничения. Якобы такой доклад Вашингтон представит в ближайшее время.